Первый день V Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2016 по компетенции «Спасательные работы»

18 октября 2016 года состоялось Торжественное открытие Чемпионата. В Чемпионате по компетенции «Спасательные работы» принимают участие команды из 4 учебных заведений города Москвы: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука", Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж архитектуры и строительства № 7», Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж предпринимательства № 11", Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы "Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус".

Все участники и эксперты были ознакомлены с правилами техники безопасности и охране труда, с рабочими местами, оборудованием и техникой. Студенты колледжа участвовали в проведении мастер-классов «Действия спасателей по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия» и «Полное развертывание пожарного автомобиля».

ФОТО.