22 декабря 2016 года Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция» провело серию встреч с профессиональными сообществами и работодателями по выработке мер по повышению качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями работодателей:

1. Круглый стол «Развитие механизмов взаимодействия учебно-производственного объединения и социальных партнёров при подготовке будущих специалистов в соответствии с требованиями международных стандартов».

1) Программа круглого стола.
2) Мнение участников круглого стола.
3) Работодатели и педагогическое сообщество.
4) Презентации выступлений (презентация № 1; презентация № 2; презентация № 3; презентация № 4).
5) Решение круглого стола.
6) Фотогалерея.

В рамках мероприятия состоялся диалог между педагогическим и профессиональным сообществами по определению круга мер по повышению качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями социальных партнеров с учетом требований международных стандартов в профессиональных образовательных организациях, входящих в учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция»:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской ФедерацииВ.М. Максимчука»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж полиции»;
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Юридический колледж».

В ходе круглого стола выступили:
Манаенков Александр Митрофанович, руководитель УПО ТБ и Ю, директор ТПСК им. В.М. Максимчука,
Дудченко Андрей Евгеньевич, руководитель сектора организации обучения и учебно-методической деятельности УПО ТБиЮ;
Безъязычный Алексей Иванович, и.о. директора ГБПОУ «Колледж полиции»;
Цилин Александр Григорьевич, и.о. директора ГБПОУ «Юридический колледж».

За круглым столом свои позиции, мнения и пожелания высказали представители социальных партнеров по вопросам предъявляемых требований к выпускникам колледжей - Главное управление МЧС России по городу Москве; Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы; Главное управление МВД России по городу Москве; Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, ФГКОУ ВО «Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя». Участники круглого стола отметили высокий уровень организации и практическую значимость мероприятия.

2. Круглый стол «Реализация практико-ориентированного обучения на базе АО «НПЦ газотурбостроения "Салют"».

1) Программа круглого стола.
2) Работодатели и педагогическое сообщество.
3) Презентации выступлений (презентация № 1; презентация № 2; презентация № 3; презентация № 4; презентация № 5).
4) Решение круглого стола.
5) Фотогалерея.
3. Круглый стол «Современный выпускник как успешный специалист для будущего работодателя».

1) Программа круглого стола.
2) Мнение участников круглого стола.
3) Работодатели и педагогическое сообщество.
4) Презентация.
5) Решение круглого стола.
6) Фотогалерея.

Состоявшиеся Круглые столы стали дискуссионными площадками для открытого и конструктивного диалога, для заинтересованного обмена мнениями участников педагогического сообщества и социальных партнеров по проблемам совместного взаимодействия для обеспечения соответствия уровня подготовки выпускников требованиям современности, в том числе и с учетом международных стандартов.