Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция» - эффективный участник ММСО 2018

Сегодня 18 апреля 2018 открылся Московский международный салон образования (ММСО). V Московский международный салон образования представляет собой открытый форум и масштабную выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Мероприятие проходит по распоряжению Правительства Российской Федерации, председатель Организационного комитета Салона — Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция» развернуло выставочную работу на стенде с участием всех членов УПО: ГБПОУ"Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука"- базовая организация • ГБПОУ "Колледж полиции"• ГБПОУ "Юридический колледж" • ГБПОУ " Московский государственный образовательный комплекс"• ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" • ГБПОУ "Финансовый колледж № 35". Представители колледжей расскажут молодежи, школьникам, их родителям, гостям и потенциальным партнерам о новых профессиях и специальностях, применяемых технологиях, разработках и проводимых в колледжах инновациях.

Инженерные и рабочие профессии сегодня требуют высокого уровня компетенций. Выпускник должен уметь технически грамотно мыслить, внедрять и обслуживать новые производственные технологии, владеть навыками самообучения, уметь брать на себя ответственность и формировать новые научно-технические идеи. На стенде УПО будут проходить интересные мастер-классы по FutureSkills для детей школьного возраста, участниками которых станут сами ребята вместе со студентами колледжей УПО.

ММСО 2018 — это площадка для изучения многоплановости образа будущего в образовании — уникальное по своим масштабам исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на неё новых технологий и социального пространства.

Сегодня, в самый первый день работы форума прошла дискуссия на тему «Стратегии профессионального образования: опережающая подготовка рабочих кадров». В ней приняли участие: Потехина Ирина Петровна, заместитель Министра Минобрнауки России; Неумывакин Виктор Сергеевич, руководитель Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы; Дулинов Максим, директор по общему и профессиональному образованию РАНХиГС; Бучек Альбина Александровна, начальник Управления профессионального образования и науки; Афонин Константин Юрьевич, директор ГБПОУ “26КАДР"; Беспрозванных Алексей Сергеевич, заместитель Министра Минпромторга России; Ханьжина Юлия Борисовна, руководитель Департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста Агентства стратегических инициатив.

Эксперты отметили, что высокая скорость технологических изменений в современном мире предъявляет новые требования к системам подготовки квалифицированных кадров. И сегодня для формирования современных инструментов обучения и запуска процессов опережающей подготовки кадров в государственном, корпоративном и неформальном секторах профессионального образования требуется новая модель взаимодействия образовательного сообщества, бизнеса и государства. В ходе дискуссии участники обсудили основные сценарии сотрудничества.

Салон будет работать с 18 по 21 апреля, в 75 павильоне ВДНХ.

Всего в рамках ММСО 2018 пройдёт около 1000 мероприятий.