Московский международный форум «Город образования»

30 августа в 75 павильоне ВДНХ открылся II Московский международный форум «Город образования». Форум организован при поддержке Правительства Москвы. Миссия форума: презентовать городскую среду как единое образовательное пространство; продемонстрировать достижения московской системы образования и представить Москву как мировую открытую площадку для взаимообмена современными образовательными технологиями и инновационными решениями в сфере образования. Выставочная экспозиция включает в себя более 200 компаний – участников форума.

Сегодня форум “Город образования” - международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

Ключевые темы Форума 2018:

Современная цифровая образовательная среда.

Практическая реализация эффективных механизмов управления образованием.

Компетенции педагога в условиях цифровой экономики.

Раскрытие талантов каждого ребенка.

Уже в первый день зарегистрировалось более 32 тысяч посетителей. На открытии Московского международного форума «Город образования» выступил Мэр Москвы Сергей Собянин. В своей приветственной речи участникам Форума Мэр Москвы рассказал об основных достижениях системы образования города и новых перспективах развития дошкольного, общего и профессионального образования Москвы.

В числе целей форума - передача практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей современного образования, использования всего потенциала столичных науки, культуры и бизнеса для формирования у школьников компетенций будущего.

Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция» активный участник деловой программы работы стенда Московское профобразование. На выставочных экспозициях транслируются видеоролики, проходят консультации и презентации инновационных программ, мастер-классы Future Skills по перспективным компетенциям и навыкам. Колледжи УПО предлагают участникам выставки познакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми уже сегодня в образовательном процессе, с новыми, востребованными специальностями будущего, испытать новейшее оборудование, что расширяет возможности школьников попробовать себя и сориентироваться в современной профессиональной среде.

Форум «Город образования» продолжит свою работу до 2 сентября.