«Единый день профориентации «Сто дорог - одна твоя»

Пресс-релиз о работе Дискуссионной площадки «Единый день профориентации «Сто дорог - одна твоя» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб города» для размещения на сайтах профессиональных образовательных организаций, входящих в состав Учебно-производственного объединения «Техносферная безопасность и юриспруденция».

09 апреля 2016 года в ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» на базе Учебно-производственного объединения «Техносферная безопасность и юриспруденция» состоялась открытая дискуссионная и презентационная площадка в рамках открытого городского мероприятия для школьников - Единый день профориентации «Сто дорог – одна твоя».
Ведущей идеей работы площадки является содействие в определении профессионального будущего школьников и в обучении взрослых, по программам дополнительного образования, как для школьников, так и их родителей. Среди наиболее актуальных вопросов для дискуссии выделены вопросы личностного самоопределения и сознательного выбора профессии, определение профессиональных интересов:
Профориентационная работа в учреждениях СПО как средство обеспечения социальных гарантий в сфере свободного выбора профессий.
Создание условий для всестороннего развития личности в системе учреждений СПО
г. Москвы.
Развитие профильного обучения в профессиональной образовательной организации.
Направления дополнительного профессионального образования для школьников и их родителей в Колледжах УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция».

В профессиональном предметном разговоре участвовали Филиппова С. И., начальник отделения СПО МКПТ ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы», Павлов А. В., руководитель РНМЦ НО ГБПОУ «Воробьевы горы», Вершинин С. И., специалист РНМЦ НО ГБПОУ «Воробьевы горы», Кудинова Л.Н., заместитель директора ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, координатор УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция», Анфимова С. В., заместитель директора по содержанию образования ГБПОУ Финансовый колледж №35, Гаранин И. М., начальник отдела по реализации молодежных проектов МРО ООО "СоюзМаш России", Руденко А.В., заместитель директора по УПР ГБПОУ МГОК, Парфенов Г. И., заместитель руководителя центра внебюджетной деятельности ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Твердохлебов И. Е., начальник отдела УВР ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, Хроменкова А. М., ведущий менеджер по персоналу АО "Научно-производственный центр газотурбиностроения "Салют", Никитин И. М., заместитель директора ГБПОУ «Московский колледж бизнес технологий», Дуганец А. Г., педагог-организатор ГБПОУ «Московский колледж бизнес технологий», Семенякин С. Н., ведущий специалист по кадрам ГБПОУ Юридический колледж, Музуков С. В., представитель отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, Варфоломеева И. А., преподаватель, председатель цикловой комиссии юридических дисциплин ГБПОУ Колледж полиции, Кривцов Л. Ю., специалист по организации платных образовательных услуг отделения СПО МКПТ ГБПОУ «Воробьевы горы».
Дискуссия прошла в конструктивном ключе с заинтересованностью в реальных результатах. Все желающие смогли познакомиться с профессиями и специальностями колледжей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция», узнать особенности обучения, получить информацию о возможности выбора различных сфер деятельностей и общения в условиях каждой образовательной организации, входящей в состав УПО.