Специальность «Пожарная безопасность»

По программам подготовки специалистов среднего звена (квалификация «Техник») – базовый уровень. Срок обучения на базе 9 классов – 3г. 10м. Срок обучения на базе 11 классов - 2 г. 10 м.

Срок обучения на базе 9 классов – 3г. 10м.
Срок обучения на базе 11 классов - 2 г. 10 м.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников по специальности «Пожарная безопасность»

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по предупреждению и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ очагах пожаров, техническому обслуживанию и устранению неисправностей пожарного вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

Техник готовится к следующим видам деятельности:

1. Организация службы пожаротушения и проведение работ по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

2. Осуществление государственных мер в области обеспечения пожарной безопасности.

3. Ремонт и обслуживание технических средств, используемых для предупреждения, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

4. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.