Вопросы трудоустройства студентов отделения «Сокол» 11.10.19

09 и 10 октября 2019 года в колледже отделении «Сокол» проведен «Единый мультимедийный профориентационный урок для студентов профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего»». В мероприятии принимали участие 09 октября 2019 года студенты 2 курса обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» и специальности «Пожарный» в количестве 134 человек.

10 октября 2019 года студенты 3 курса обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» в количестве 140 человек.

Перед студентами выступил заведующий отделением СПО Ананин А.В. который довел информацию о задачах проведения «Единого мультимедийного профориентационного урока для студентов профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего»», ознакомил студентов с социальными партнерами колледжа, организации работы по трудоустройству и создании условий для формирования у обучающихся компетенции построения образовательной и профессиональной карьеры, способствующую развитию уровня профессиональных, и деловых качеств обучающихся, получению непрерывного профессионального образования обучающимися через ознакомление с требованиями к развитию профессиональных и личностных качеств выпускника со стороны работодателя.

Перспективы получения высшего образования в высших образовательных учреждениях и дальнейшего карьерного роста по выбранным специальностям довел заведующий отделением «Сокол» Захаров В.В.

При проведении Единого мультимедийного профориентационного урока студенты заполнили дневники Индивидуального перспективного плана профессионального развития (ИПППР).

Мероприятие прошло на высоко уровне заинтересованности студентов в дальнейшем трудоустройстве по выбранной специальности.

Цель Единого дня профориенации: формирование у обучающихся колледжа установки на достижение профессионального развития с четко сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства была достигнута.