11.02.20
08 февраля 2020 года в отделении «Сокол» прошел День открытых дверей. В ходе мероприятия, абитуриенты и их родители получили информацию о правилах приема в колледж, перспективах трудоустройства выпускников, а также приняли участие в мастер-классах: «Комплексная безопасность объектов: работа с приборами для обнаружения предметов из ферромагнитных материалов» (навыки FutureSkills), «Отработка навыков вождения легкового автомобиля с использованием тренажера «Форсаж-1»», «Использование графического редактора VISIO», «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного», «Прокладка рукавной линии от пожарного крана к очагу условного пожара», «Спасение и транспортировка пострадавшего на пожаре по навесным перилам», «Использование аварийно-спасательного инструмента пожарного автомобиля АЦ-2,0-40», «Демонстрация использования первичных средств пожаротушения в различных ситуациях пожара («горящее масло», «монитор», «электродвигатель2) на тренировочном модуле «Прометей».

07.02.20
06 февраля 2020 года в колледже отделении «Сокол» проведено инструкторско-методическое занятие со студентами выпускных групп по вопросам подготовки и сдачи Демонстрационного экзамена по стандартам World Skills Russia компетенция «Спасательные работы». Студентам доведена информация о форме участия, модулях задания, критериях оценки и временных данных выделяемых для выполнения практических заданий, график сдачи демэкзамена. В ходе занятия были рассмотрены и разобраны подробно вопросы волнующие студентов при сдаче Государственной итоговой аттестации в которой включен демонстрационный экзамен и защита дипломной работы.

07.02.20
В рамках учебной программы Профессионального модуля 01 «Организация службы пожаротушения и проведения работ по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», МДК.01.03 «Организация газодымозащитной службы» проведено практическое выездное занятие в 13 специализированной части по тушению крупных пожаров северного административного округа. Изучены и отработаны темы: «Пост ГДЗС», «База ГДЗС», «Средства индивидуальных защиты органов дыхания: классификация, технические характеристики дыхательного аппарата со сжатым воздухом Drager PSS-5000 и Drager PSS -7000» занятие проведено на базе ГДЗС 13 СЧ по ТКП ФПС Управления по САО ГУ МЧС по г. Москве со студентами колледжа отделения «Сокол»» с группой 4кПБ-35 обучающихся по профессии «Пожарная безопасность», руководитель занятий преподаватель Огорелышев А.Э. Занятие прошло на высоком методическом уровне и было направлено на достижение высокого профессионального уровня подготовки студентов, максимального развития физических, волевых и специальных качеств, обеспечивающих успешное выполнение задач при ведении действий по тушению пожаров, большую помощь в проведении занятия оказали сотрудники 13 СЧ по ТКП.

07.02.20
06 декабря 2020 года в отделении «Сокол» прошел отборочный тур спортивных соревнований «А ну-ка, парни». Уверенную победу одержала команда учебной группы 2ПБ-42.

06.02.20
В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года № 390, письмом от 03.10.2019 №05-1069 Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров и Регламентом организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования и приказа директора колледжа в отделении «Сокол» с 27 января по 04 февраля 2020 года проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в котором приняли участие студенты 3 и 4 курсов обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» групп 4ПБ-31, 4ПБ-32, 4кПБ-33, 4кПБ-34, 4кПБ-35, 3ПБ-07т, 3ПБ-36, 3ПБ-37, 3кПБ-38, 3кПБ-39, 3кПБ-40, 2ПБ-08т.