Специальность «Информационные системы (по отраслям)»

Квалификация – «Техник» – базовый уровень. Срок обучения на базе 9 классов – 3г. 10м. Срок обучения на базе 11 классов - 2г.10 м.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников по специальности «Информационные системы»

Область профессиональной деятельности выпускников: создание и эксплуатация информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений; анализ требований к информационным системам и бизнес-приложениям; совокупность методов и средств разработки информационных систем и бизнес-приложений; реализация проектных спецификаций и архитектуры бизнес-приложения; регламенты модификаций, оптимизаций и развития информационных систем.

Техник по информационным системам готовится к следующим видам деятельности:

1.Эксплуатация и модификация информационных систем.

2. Участие в разработке информационных систем.

3. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Специалист по информационным системам готовится к следующим видам деятельности:

1. Эксплуатация и модификация информационных систем.

2. Участие в разработке информационных систем.

3. Соадминистрирование и автоматизация баз данных и серверов.

4. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.