Профессия "Наладчик аппаратного и программного обеспечения"

Квалификация – «Наладчик технологического оборудования». Срок обучения на базе 9 классов – 2 года 5 месяцев. Срок обучения на базе 11 классов – 10 месяцев.

Характеристика профессиональной деятельности по профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения».

Область профессиональной деятельности выпускников установка, обслуживание и модернизация средств вычислительной техники, в том числе аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, а так же периферийных устройств и оборудования.

Обучающегося по профессиям «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», готовят к следующим видам деятельности:

Обслуживание аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования, компьютерной оргтехники.

Установка и обслуживание программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования. Модернизация аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования.