Профессия «Мастер по обработке цифровой информации»

Квалификация – «Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин». Срок обучения на базе 9 классов – 2 г. 5 м. Срок обучения на базе 11 классов – 10 м.

Характеристика профессиональной деятельности по профессии «Мастер по обработке цифровой информации («Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин»)

Область профессиональной деятельности выпускников: Ввод, хранение, обработка, передача и публикация цифровой информации, в т.ч. звука, изображений, видео и мультимедиана персональном компьютере, а также в локальных и глобальных компьютерных сетях.

Обучающихся по профессии «Мастер по обработке цифровой информации (оператор ЭВМ)» готовят к следующим видам деятельности:

1. Ввод и обработка цифровой информации.

2. Хранение, передача и публикация цифровой информации.