26.09.19
23 сентября в отделении "Нагорное" во исполнение приказа директора от 05.09.2019 г. № 494/с, согласно Положению о XXI Спартакиаде в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении г. Москвы "Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" на 2019-2020 учебный год, прошёл Внутриколледжный этап соревнований по волейболу среди обучающихся юношей и девушек. 1 место заняла команда учебной группы 3ИС-16; 2 место - заняла команда учебной группы 2кИС-20; 3 место - заняла команда учебной группы 4ИС-13.

26.09.19
В соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в период с 23 по 27 сентября 2019 года проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В этой связи в отделении "Нагорное" ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука проходят мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися и родителями (законными представителями) обучающихся в рамках имеющихся программ и планов воспитательной работы.

23.09.19
20 сентября 2019 года студенты учебных групп 2М-04 и 2ИС-19 отделения "Нагорное" посетили Музей "Истории профессионального образования города Москвы". Музей "Истории профессионального образования города Москвы" является структурным подразделением Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр военно-патриотического и гражданского воспитания". Цель музея – информировать посетителей об истории развития профессионального образования в городе Москве, о деятельности человека в рамках развития массовых и редких профессий, производств, технологий; формировать представления и убеждения в престижности рабочих профессий и получения профессионального образования; содействовать межличностному и корпоративному общению, связям работодателей с "кузницей кадров" – колледжами Москвы; организовывать творческие вечера в дни праздников профессий, культурную программу, демонстрацию фильмов, выставки, презентации.

20.09.19
12 сентября 2019 года студенты учебных групп 2М-04 и 2ИС-19 отделения "Нагорное" посетили Государственный центральный музей современной истории России. Миссия Музея - популяризация исторического наследия современной России, формирование патриотической гражданской позиции, воспитание гордости и ответственности за настоящее и будущее России у молодого поколения.

13.09.19
Картины выдающихся российских художников: Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова, – основа постоянной экспозиции Музея русского импрессионизма. Постоянная экспозиция Музея русского импрессионизма охватывает значительный период времени. Самая ранняя картина «В овраге» Василия Поленова – учителя Константина Коровина и Валентина Серова – датирована 1879 годом. Многие картины, представленные сегодня были возвращены в Россию из-за рубежа. Десятилетия спустя на родине снова оказались «Лето» Николая Богданова-Бельского и «Венеция» Бориса Кустодиева, обе работы Петра Кончаловского из музейного собрания и «Горная деревня» Николая Дубовского. Картины Игоря Грабаря, Константина Юона, Юрия Пименова, на которые сегодня может взглянуть каждый, раньше практически нигде не выставлялись.