22.04.20
Студентка учебной группы 3ИС-04т под руководством классного руководителя Мирзаевой Н.Н. приняла участие в Онлайн-викторине "На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда", организованной Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы. Цель проведения онлайн-викторины: повышение исторической грамотности обучающихся, формирование патриотизма, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.
22.04.20
Пришли тёплые и солнечные дни - время, когда хочется гулять, активно двигаться и заниматься спортом, ездить на пикники или просто проводить время на природе! К сожалению, в связи с распространением по всему Миру вируса COVID-19 и введением в нашей и в других странах режимов самоизоляции, все эти "уличные" мероприятия стали нам не доступны. В данных условиях оказались дети и взрослые, поэтому встал вопрос, а чем же заняться дома в это непростое время? Студент учебной группы 3кИС-17 приял участие в акции #Сидим дома и снял видеосюжет о том как проводит время в режиме самоизоляции.

ВИДЕО

22.04.20
Студентка учебной группы 3ИС-04т отделения "Нагорное" под руководством педагога-организатора Скобловой А.Е. приняла участие в Московском городском конкурсе ученических эссе "Возможен ли идеальный закон?", организованный Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в рамках реализации городского проекта "Финансово-экономическая грамотность". Обучающаяся написала эссе на тему: "Коррупция - угроза для демократического государства". Цель проведения конкурса: привлечение внимания участников образовательных отношений к правовому просвещению, раскрытие творческого потенциала московских школьников, стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера, формирование у обучающихся познавательного интереса к предметным областям «Общественно-научные предметы» и «Общественные науки».
21.04.20
21 апреля 2020 года студенты учебной группы 2М-04 с классным руководителем Скобловой А.Е. приняли участие в Онлайн путешествии в мир производства напитков Coca-Cola в рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы "Профессиональные стажировки". В ходе вебинара слушатели узнали о работе Системы Coca-Cola в мире и в России, истории напитка Coca-Cola, ингредиентах и портфеле брендов; в формате 360 увидели все производственные процессы на заводе Coca-Cola HBC Россия. Проект Департамента образования города Москвы "Профессиональные стажировки" – широкомасштабное профориентационное мероприятие для обучающихся образовательных организаций. Проект направлен на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды. Участникам проекта представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями ведущих региональных предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном производстве профессий.

20.04.20
Отделение Нагатино-1 вновь приглашает всех желающих продолжить участие в серии квиз - игр. Напоминаем, всё, что вам нужно, остаться дома и с помощью устройства, который имеет доступ к сети интернет, перейти по ссылке и отвечать быстро на вопросы. А насколько они правильные, и кто занимает лидирующие позиции мы узнаем в конце недели. Следующая игра - Основы безопасности жизнедеятельности. Желаем всем удачи.