27.10.19
С сентября в отделении "Нагорное" ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука стартовали занятия дополнительным образованием "Художественная самодеятельность" под руководством педагога Скобловой А.Е. В рамках программы обучающиеся кружка познакомятся с различными видами сценического искусства, освоят различные виды литературного и музыкального творчества, сформируют навыки исполнительской деятельности. 02 октября 2019 года обучающиеся кружка приняли участие в праздничном концерте в рамках торжественного собрания, посвященного 20-летию образования колледжа, которое прошло в концертном зале Учебно-методическом центре по ГО и ЧС города Москвы.

27.10.19
В целях реализации программы дополнительного образования "Панорама Москвы" обучающиеся кружка - студенты отделения "Нагорное" под руководством педагога Скобловой А.Е. 26 октября 2019 года посетили учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы - Дом-музей Марины Цветаевой. История дома, где прошла молодость Марины Цветаевой, где она жила с семьей в 1914–1922 годах, началась в середине XIX века. По адресу «Борисоглебский, 6» располагалось несколько строений, объединенных зеленым двором с колодцем; два дома стояли по красной линии, два – в глубине двора. Были и хозяйственные постройки. Въезд во двор закрывали чугунные ворота.

25.10.19
25 октября 2019 года в отделении "Нагорное" ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука прошёл День открытых дверей. Педагог-организатор учебно-воспитательной работы Скоблова А.Е. рассказала абитуриентам и их родителям об истории колледжа, о направлениях подготовки; об особенностях специальности 09.02.07 "Информационные системы и программирование", профессиях 09.01.01 "Наладчики аппаратного и программного обеспечения" и 09.01.03 "Мастер по обработке цифровой информации" и о порядке поступления; а также о проекте "Профессиональное обучение без границ" для учащихся московских школ в возрасте от 13 до 18 лет.

25.10.19
С сентября и в течение 2019 - 2020 учебного года в отделении "Нагорное" ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука стартовали занятия дополнительным образованием "Администрирование информационных систем" под руководством педагога дополнительного образования Васянина К.Д. В рамках программы обучающиеся познакомятся с аппаратным, программным и сетевым обеспечением в рамках решения реальных задач.

25.10.19
С сентября и в течение 2019 - 2020 учебного года в отделении "Нагорное" ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука стартовали занятия дополнительным образованием "Веб-разработки и дизайн" под руководством педагога дополнительного образования Отделянова В.В. В рамках программы обучающиеся познакомятся с пошаговой разработкой сайт в соответствии с современными трендами дизайна.