19.05.20
На протяжении практически всего советского периода российской истории 19 мая отмечался День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина — именно в этот день в 1922 году 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. После распада СССР День пионерии перестал быть официальным праздником, но и сегодня найдутся люди, которые с удовольствием вспоминают юные пионерские годы. Пионерия просуществовала 69 лет, за это время в ее рядах побывало более 210 млн человек. Сегодня в России есть некоторые аналоги пионерских организаций: Российское движение школьников, Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций. Но единой массовой детской организации в стране с советских времен так и не появилось. Сегодня День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций. В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2020 году пионерская организация справляет 98 годовщину.

ВИДЕО

07.05.20
С 28-30 апреля стартовало дистанционное участие в хакатоне на лучшее программное решение для проектов «Профессиональная среда» и «Профсреда школам: компетенции классного руководителя». На мероприятии участвовали 90 команд, одно из которых команда «Пиксели» ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука, участниками которых были студенты группы 2ИС-18 под руководством мастера производственного обучения Мозырской Г.С. 2 мая были подведены итоги. Команда «Пиксели» ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука со студентами заняли ВТОРОЕ МЕСТО. После выхода из пандемии студенты получат свои дипломы и подарки, а также выше указанные студенты выиграли СУПЕРПРИЗ: Приглашение на профессиональную встречу с экспертом и работодателем, для дальнейшего сотрудничества. Молодцы ребята!
03.05.20
Администрация, преподавательский состав и студенты ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука поздравляют всех с главным праздником Российской Федерации с Днём Победы!

29.04.20
Учебная группа 2кИС-20 отделения "Нагорное" при участии классного руководителя Монастыревой Г.А. подготовила презентацию, посвящённую Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

МАТЕРИАЛЫ К НОВОСТИ