Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Квалификация – «Техник» – базовый уровень. Срок обучения на базе 9 классов – 3г. 10м. Срок обучения на базе 11 классов - 2 г. 10 м.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов.

Техник готовится к следующим видам деятельности:

1. Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

2. Организация деятельности коллектива исполнителей.

3. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к ФГОС).

4. Старший техник готовится к следующим видам деятельности:

5. Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

6. Организация деятельности коллектива исполнителей.

7.Разработка технологической документации для технического обслуживания, ремонта и модернизации модификаций автотранспортных средств.

8. Подбор технологического оборудования для производственных целей.

9. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к ФГОС).