28.10.19
25 октября 2019 г студенты отделения «Нагатино-2» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Московскую Государственную картинную галерею художника СССР А.Шилова. В этой галерее ребята познакомились с картинами и портретами художника-живописца А.Шилова. В его работы входят таки картины как:«Пармские фиалки»,»Ромашки», «Золотая осень». Больше всего нам запомнился зал графики, мы были удивлены какие картины можно писать, используя всего лишь карандаш и лист бумаги. Всем, кто увлекается творческими науками, мы советуем посетить эту галерею и обычным людям, которым хочется с пользой провести время-мы тоже советуем.

28.10.19
26 октября 2019 г. в КВЦ Сокольники проходила выставка «Drift Expo 2019» посвященная российской дрифт культуре. Основная цель этой выставки-это сбор единомышленников, пилотов на одной площадке. На выставке были представлены машины разного уровня постройки(гаражные, сервисы и на профессиональном уровне в которые вложено не мало денег). Студент группы 2ТО-18 Брагин Н. со своим другом представили свою самодельную машинку (корч), построенную на базе обычной детской машинки и мотоцикла. В целом выставка понравилась и оставила массу приятных эмоций и ярких воспоминаний.

23.10.19
22 октября 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках олимпиады «Музеи. Парки Усадьбы» посетили музей «Дом на Набережной». Нашей командой в этот раз мы посетили такой музей как "Дом на набережной", предварительно позвонив, отправились на самостоятельный осмотр. Каждое третье воскресенье любого месяца любой желающий может его посетить- абсолютно бесплатно. Вход в музей со стороны набережной, через арку. Есть указатель, найти легко. Небольшая квартира на первом этаже с мебелью и подлинными вещами жильцов дома. Самые интересные относятся к тридцатым годам прошлого века. Мы рекомендуем очень внимательно рассмотреть предметы в шкафу за стеклом. Там есть такой агитационный фарфор, которого и в музее декоративно-прикладного искусства не увидишь. Девушкам, думаю, будут интересны парфюмерные наборы на трюмо, да и само трюмо не каждый видел. Мы долго рассматривали фотографии и вчитывались в списки знаменитых жильцов этого легендарного дома: какие фамилии, какие люди! А судьбы какие! После посещения хочется перечитать знаменитый роман Юрия Трифонова.

22.10.19
18 октября 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей истории евреев в России.Посетив музей мы остались в приятном впечатлении от увиденного и услышанного. Предварительно позвонив и записавшись. Экскурсию проводил Илья Баркусский, кандидат исторических наук. Рассказывал много и интересно, отвечал на все вопросы. Мы студенты, поэтому его рассказ был ориентирован на нас . Детям не думаю, что было бы интересно, разве что просто поглазеть на диковинные вещи быта и религиозных обрядов, особенно обрезания. Трудность для понимания представляет язык: практически все названия на иврите или идише. Без экскурсии там делать нечего. В целом, рекомендуем музей для интересующихся историей в принципе или еврейской культурой в частности. Но, повторюсь, для детей экскурсия должна носить особый формат. Поэтому посещение музея детьми следует заранее обговорить с экскурсоводом, сориентировав его на конкретный возраст. Поскольку музей бесплатный, то они и не стремятся привлечь к себе особое внимание публики увеселительной программой. Но и не закрываются совсем. Продублируюсь еще раз, интересно будет тем, кому данная тематика хоть как-то близка.

22.10.19
01 сентября 2019г. в г. Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" установили мировой рекорд по массовому исполнению гимна России, во Всероссийской акции в составе Ансамбля песни и танца им. Семёна Дунаевского Центрального дома детей железнодорожников, принял участие и наш студент отделения "Нагатино-2" гр. 2ТО-18 Сергеев Святослав.