06.12.19
05.12.2019 г. участники олимпиады "Музеи .Парки. Усадьбы" посетили маленький, но уютный музей посвященный жизни и творчеству поэта Сергея Есенина. Музей расположен в двух этажном доме, в котором не которое время проживал поэт. В 1992 году здание сильно пострадало от пожара и в 1994 году было заново отстроено. Вновь открыли музей для посещения в 1995 году в честь 100-летия со дня рождения Сергея Есенина.

05.12.19
4 декабря 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей-квартиру художника Аполлинария Васнецова. Он располагается в мемориальной квартире, в которой художник прожил последние 30 лет своей жизни (1903-1933), где он писал картины и научные доклады. В собрании музея хранятся личные вещи, живописные работы и архивы художника. Благодаря сохранившейся обстановке, квартира передает атмосферу жизни и быта московской творческой интеллигенции начала ХХ века. Здесь часто проходили творческие вечера и дружеские встречи, в гостях у Аполлинария Михайловича часто бывали известные художники, артисты, музыканты и ученые. Находится музей в тихом московском переулке, недалеко от Чистопрудного бульвара или станции метро Чистые пруды.

05.12.19
4 декабря 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей «21 Дивизии народного ополчения» Киевского района г. Москвы. Это небольшой музей расположен в здании школы, где представлены фотографии, личные вещи и награды молодых ребят, учителей и директора школы времён войны СССР и Германии. Музей скромный, но очень интересный, в его создании принимали участие и ученики нашего времени, родственники ветеранов. В экспозиции музея можно изучить историю и заслуги каждого их ордена, медали и личные вещи. Рекомендуем музей для посещения тем кто интересуется историей того времени.

04.12.19
3 декабря 2019 г. в отделение «Нагатино-2» на уроках информатики была проведена Всероссийская акция «Час кода» в виде учебного занятия. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса студентов к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

03.12.19
3 декабря 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Государственный центральный театральный музей им. А.А Бахрушина. Очень понравилось , мы увидели много экспонатов того времени . Бюсты и портреты многих писателей, таких как Сумароков, Ломоносов , Капнист.