10.12.19
7 декабря 2019 года в рамках дополнительного образования участники секции "Комплексное единоборство" приняли участие в Открытом Первенстве Москвы по комплексному единоборству среди казачьей молодежи на приз Атамана МОКО ВКО ЦКВ. Команда участников заняла общекомандное 1 и 3 место. Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом.

10.12.19
30 ноября 2019г. состоялось Первенство Москвы по спортивной борьбе - грэпплинг. 3 место по версии GI в весовой категории 71 кг. занял студент отделения "Нагатино-2"

06.12.19
5 декабря 2019г. обучающиеся ВПО "Курсант" Нагатино-2 были приглашены на открытие обновленного блока "Контрнаступление: переломный момент" посвященный ключевому моменту в истории Великой Отечественной войны - переходу от обороны Москвы к наступлению в 1941-1942 годы, в рамках экспозиции выставочного культурно-просветительского проекта "Москва - с заботой об истории". На выставке обучающиеся просмотрели документы военных лет, рассекреченные ФСБ. Поучаствовали в викторине "История московских заводов в военное время", в ходе которой ответили на вопросы о переквалификации предприятий и какую продукцию поставляли на фронт. Так же обучающиеся приняли участие во встрече "Тайны рассекреченных документов военных лет", на которой были представители Главархива г. Москвы с лекцией "Рожденные Великой Отечественной войной".

06.12.19
29.11.2019г. команда участников олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" отправилась выполнять задания в музей, посвященный археологическим раскопкам на территории города Москвы. Экспозиция состоит из более чем двух тысяч экспонатов и включает в себя предметы от эпохи палеолита до Нового времени, найденные во время археологических экспедиций на территории Москвы и Подмосковья.

06.12.19
Студенты отделения "Нагатино-2" в заключительный день конкурса "Подземные корни Москвы", в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили несколько станций метрополитена. Пожелаем конкурсантам победы!