10.02.20
7 февраля 2020 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Российский национальный музей музыки, музей С.С.Прокофьева. Музей С.С. Прокофьева является одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество разноплановых событий, служащих для интересного времяпрепровождения в Москве. Посещение музеев — неторопливый способ провести время, который по душе самым разным людям. Они подкупают своей особенной атмосферой и позволяют посетителям расширить кругозор.

10.02.20
5 февраля 2020 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили музей «Дом Бурганова». Экспонатов великое множество. Зданий много, есть внутренний двор. Некоторые экспозиции продуманы и интересно размещены в отдельных помещениях, а некоторые помещения просто заставлены разными предметами.В некоторых отдельных комнатах размещены разные выставки, не имеющие непосредственного отношения к Бурганову, например, фото царской семьи.Нам понравилось.

07.02.20
С 03.02. по 07.02.2020г. на отделении "Нагатино-2" проводилась профилактическая неделя по формированию культуры общения "Территория без сквернословия". Открытие недели началось с проведения социального опроса студентов "Моё отношение к сквернословию", классными руководителями был проведен классный час "Сквернословию бой!", выпуск стенгазет на тем : "Вырази чувства без сквернословия". В завершении профилактической недели студенты подготовили дерево добрых слов.

07.02.20
7 февраля 2020г. на отделении "Нагатино-2" преподаватели Бигдан В.А., Хлебникова Д.В. провели бинарный урок по физики и химии с учебными группами 1А-68, 1А-69 и 1ТО-20 приуроченный к дате основания Российской академии наук по теме: "Новейшие открытия Российской академии наук" . Свои доклады подготовили и студенты по темам: "150-летие со дня открытия таблицы Менделеева" и "Открытие теннессина". В ходе проведения урока студенты просмотрели фильм о самом дорогом металле на плане Земля - Нихонии.

07.02.20
5 февраля 2020 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили музей Адмирала Советского Союза Н.Г.Кузнецова. Большое спасибо за то, что есть такие музеи. Учащиеся школы № 1465, где находится сам музей, принимают непосредственное участие в создании экспонатов (макет "На подступах к столице") и стендов, рассказывающие о боевых заслугах солдат морского флота, санитарок и т.д. Все экспонаты можно потрогать руками, примерить бескозырку, пилотку, узнать различия в морской форме. Очень познавательная экскурсия и доброжелательное отношение. Что касается вопросов по Олимпиаде, они очень интересные и не сложные. Тем, кто грезит морем, надо обязательно там побывать. Интересные экспозиции и представленные экспонаты несут в себе дух времени войны, бессмертных подвигов и великих побед нашего народа. Спасибо всем, кто создавал этот музей, и тем, кто хранит его сегодня. То, что мы узнали и увидели в этом музее - хороший пример для нас - подрастающего поколения. Очень важно знать героев и историю нашего Отечества!