03.06.20
01.06.2020г. студенты отделения "Нагатино-2" приняли участие в онлайн экскурсии-викторине "Маленькие герои войны" по масштабной экспозиции "Подвиг народа" приуроченной к онлайн-программе "День защиты детей". Гид рассказал о подростках, которые в трудные военные годы не остались в стороне, а наравне со взрослыми трудились на фабриках и заводах, работали в госпиталях.

03.06.20
С 3 июня 2020г. с 10:00 отделение "Нагатино-2" в рамках дополнительного образования приглашает поучаствовать всех желающих в увлекательной викторине: "ВИКТОРИНА О МАРКЕ АВТОМОБИЛЕЙ «DAEWOO»". Принять участие легко, вам необходимо пройти по ссылке указать адрес электронной почты и ответить на вопросы. Все результаты за неделю буду высланы в понедельник на следующей неделе.

ТЕСТ

01.06.20
29 мая 2020г. завершилась неделя профилактики употребления табачных изделий "Мы за чистые легкие" семинаром "Здоровьесбережение" проводил Смирнов Сергей - представитель фонда «За здоровый образ жизни», представитель общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Сергей дал рекомендации как бросить курить и не сорваться, обсудили о принципах здорового образа жизни, а также о грамотной постановке целей и их достижении.

ОБРАЩЕНИЕ

01.06.20
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. Декларация носила лишь рекомендательный характер и не имела обязательной силы. Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР. Дети составляют примерно 20‑25% населения в каждой стране. В разных странах они подвергаются разным опасностям, от которых их необходимо защищать: в развитых странах – это отрицательные последствия пристрастия к телевизору и компьютерам (проведенные серьезные исследования продемонстрировали, что дети склонны копировать в жизни те жестокие действия, которые видят на экране или во время компьютерных игр), в Западной Европе озабочены слишком ранним сексуальным развитием детей, в Японии основную опасность видят в разрушении традиционных методов воспитания и все более широком проникновении западных привычек и форм поведения, в наименее развитых странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военные конфликты. Студенты отделения "Нагатино-2" приготовили тематические плакаты к празднику.

ПЛАКАТЫ

01.06.20
Вот началась новая неделя викторин на знание автомобилей. С 1 июня 2020г. с 10:00 отделение "Нагатино-2" в рамках дополнительного образования приглашает поучаствовать всех желающих в увлекательной викторине: "ВИКТОРИНА О МАРКЕ АВТОМОБИЛЕЙ «BUGATTI»". Принять участие легко, вам необходимо пройти по ссылке указать адрес электронной почты и ответить на вопросы.

ТЕСТ