06.12.19
5 декабря 2019г. обучающиеся ВПО "Курсант" Нагатино-2 были приглашены на открытие обновленного блока "Контрнаступление: переломный момент" посвященный ключевому моменту в истории Великой Отечественной войны - переходу от обороны Москвы к наступлению в 1941-1942 годы, в рамках экспозиции выставочного культурно-просветительского проекта "Москва - с заботой об истории". На выставке обучающиеся просмотрели документы военных лет, рассекреченные ФСБ. Поучаствовали в викторине "История московских заводов в военное время", в ходе которой ответили на вопросы о переквалификации предприятий и какую продукцию поставляли на фронт. Так же обучающиеся приняли участие во встрече "Тайны рассекреченных документов военных лет", на которой были представители Главархива г. Москвы с лекцией "Рожденные Великой Отечественной войной".

06.12.19
05.12.2019 г. участники олимпиады "Музеи .Парки. Усадьбы" посетили маленький, но уютный музей посвященный жизни и творчеству поэта Сергея Есенина. Музей расположен в двух этажном доме, в котором не которое время проживал поэт. В 1992 году здание сильно пострадало от пожара и в 1994 году было заново отстроено. Вновь открыли музей для посещения в 1995 году в честь 100-летия со дня рождения Сергея Есенина.

06.12.19
29.11.2019г. команда участников олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" отправилась выполнять задания в музей, посвященный археологическим раскопкам на территории города Москвы. Экспозиция состоит из более чем двух тысяч экспонатов и включает в себя предметы от эпохи палеолита до Нового времени, найденные во время археологических экспедиций на территории Москвы и Подмосковья.

06.12.19
Студенты отделения "Нагатино-2" в заключительный день конкурса "Подземные корни Москвы", в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили несколько станций метрополитена. Пожелаем конкурсантам победы!

05.12.19
4 декабря 2019 г. студенты отделения «Нагатино-2» в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей «21 Дивизии народного ополчения» Киевского района г. Москвы. Это небольшой музей расположен в здании школы, где представлены фотографии, личные вещи и награды молодых ребят, учителей и директора школы времён войны СССР и Германии. Музей скромный, но очень интересный, в его создании принимали участие и ученики нашего времени, родственники ветеранов. В экспозиции музея можно изучить историю и заслуги каждого их ордена, медали и личные вещи. Рекомендуем музей для посещения тем кто интересуется историей того времени.