Мероприятия, проводимые активом музея:

1. Выставки, посвященные Дням воинской славы и памятным датам России. 2. Выставка к Дню Героев Отечества (Герои СССР и РФ в филателии). 3. Выставка награды родины. 4. Выставка моделей техники. 5. Встречи с интересными людьми, в том числе выставка-встреча с Л.В. Максимчук, вдовой Героя России В.М. Максимчука, имя которого носит наш Колледж. 6. Экскурсии для кадет, родителей, учащихся других школ. 7. Уроки по основам воинской службы с использованием музейных экспонатов. 8. Принятие Торжественной клятвы воспитанниками корпуса. 9. Просмотр фильмов патриотической направленности (история кадетского образования). 10. Конкурсы патриотической песни. 11. Выставки художественной литературы, посвященные Дням воинской славы и памятным дням России. 12. Участие музея в днях открытых дверей кадетского корпуса.