Воспитание лучшими традициями

Накануне, 23 ноября, пожарные кадеты из города Байконур успешно выступили на международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и смотре-конкурсе знамённых групп после того, как вошли в тройку лидеров на Международных соревнованиях «Школа безопасности», проводимых под эгидой детского крыла РОССОЮЗСПАСа.

В конце октября в Москве на базе ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука - партнёра РОССОЮЗСПАСа - проходили Международные соревнования «Школа безопасности», посвященные Всероссийскому году пожарной охраны, в которых приняли участие кадеты 10 "К" класса «Пожарный кадет» средней школы № 4. В соревнованиях байконурская команда заняла 3 место и была награждена кубком, медалями и грамотами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
Во время поездки в Москву ребята также приняли участие в I Межрегиональном смотре-конкурсе знамённых групп кадетских классов имени героя России Е.Н. Чернышёва «Воспитание традициями». Организаторами фестиваля кадетских классов выступили вдова погибшего пожарного Марина Чернышева и администрация школы №2065 г. Москвы. В данном смотре байконурцы заняли 2 место.
Кроме того, в дни проведения соревнований байконурские кадеты побывали в московских школах, встретились с сослуживцами Героя России Евгения Чернышева и ветеранами войны.
- Участие байконурских кадетов в соревнованиях «Школа безопасности «Москва-Байконур‑2016» было организовано в соответствии с Соглашением о сотрудничестве и совместном взаимодействии между ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, ФГКУ «СУ ФПС № 70 МЧС России» и ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко в рамках развития международного сотрудничества, и городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории города Байконур на 2016-2020 гг.», - рассказали организаторы состязаний.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ