Мукатина Наталья Алексеевнапреподаватель спец.дисциплин
Практические результаты профессиональной деятельности преподавателя05.05.2017

2016-2017 учебный год

27.04.2017 - выступление с докладом на XVI Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования МГППУ, Москва (программа конференции)

20.04.2017 - открытый урок по дисциплине ОП.03 "Компьютерные сети" (группа 2ИС-10), тема : «Создание сайтов. Язык гипертекстовой разметки HTML» , на уроке присутствовал методист СП "Нагорное" - Чекулаев М.А. (план занятия)

08.04.2017 - проведение мастер-класса на Дне открытых дверей

На основании приказа директора колледжа №140/с от 21.03.2017 г. «О проведении Дня открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: «Масштаб города», 8 апреля 2017 года в структурном подразделении «Нагорное» прошел День открытых дверей.

В рамках мероприятия педагогами дополнительного образования были проведены увлекательные мастер-классы: «Игровые технологии как средство развития познавательной деятельности на уроках информатики» и «Внутренний мир компьютера». ФОТО

28.03.2017 публикация статьи "Оценка эффективности стиля классного руководства в современном образовании" в международном научном журнале "Символ науки" (просмотреть статью)

24.03.2017 в рамках недели ПЦК в СП "Нагорное" преподаватели специальных дисциплин Мукатина Н.А. и Мирзаева Н.Н. провели мероприятие "Профессиональный батл". В конкурсе приняли участие две команды групп 2ИС-10 и 3ИС-08.

Победителем конкурса стала команда группы 3ИС-08!

Сценарий мероприятия

Фотоотчет

06.12.16 - проведение урока, приуроченного всероссийской акции "Час кода - 2016".
Студенты группы 1ИС-03т просмотрели видеоурок о языках программирования и значимости программирования в современном мире, потом каждый из них попробовал себя в качестве начинающего программиста, проходя задания на виртуальном тренажере.(ссылка)

23.11.16 - открытый урок по дисциплине ОП.03 "Компьютерные сети", на уроке присутствовал методист СП "Нагорное" - Чекулаев М.А. (план занятия, отзыв)

05.10.16 - награждение грамотой за высокие показатели, достигнутые в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни колледжа, творческий подъод к воспитанию учащихся (грамота)

Май - июнь 2016 г.

• Посещение концерта на Красной площади (группа 1кИС-11) в честь праздника "День словянской письменности и культуры" (фото)
  • Награждение благодарственным письмом от Городского методического центра и Департамента образрвания г.Москвы за участие в городской природоохранной акции "Батарейки, сдавайтесь!" (просмотреть)

Апрель 2016 г.

21 апреля 2016 года студенты группы 1кИС-11 совместно с классным руководителем - Комаровой Наталье Алексеевной посетили Галерею компьютерной эволюции.
Ребята обучаются на 1 курсе и изучают основы информатики и информационных технологий, поэтому им было интересно и увлекательно воочию увидеть первые компьютеры - проследить с чего все начиналось и какие новинки в IT-сфере есть на данный момент.
Особенностью Галереи является то, что все экспонаты можно не только увидеть своими глазами, но и потрогать, подержать в руках. А что еще больше порадовало ребят, так это возможность после экскурсии поиграть в любимые игры - как совершенно новые - Xbox, гонки на автосимуляторах, так и хорошо забытые старые - денди. В конце экскурсии ребята посмотрели увлекательный фильм об эволюции компьютеров. (фото)

Проведение мастер-класса совместно с преподавателем спец.дисциплин Масловой Т.С. "Игровые технологии как средство развития познавательной деятельности на уроках информатики"

Март 2016г.

• Участие в деловой программе первого московского Чемпионата JuniorSkills 17.03.16 (фото)

ПЛОЩАДКА 4: ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ПОХОДЫ: ПЕШИЕ ТУРЫ В БУДУЩИЕ ПРОФЕССИИ

• Сертификат наставника команды Первого регионального чемпионата JuniorSkills Москва

Декабрь 2015г.

Сертификаты участников акции "Час кода 2015"

Ноябрь 2015г.

• Награждение Почетной грамотой за помощь в организации и проведении концерта, посвященного 120-летию С.А.Есенина
  • Проведение открытого урока в рамках педагогического контроля 19.11.15. Дисциплина - МДК 01.02 Методы и средства проектирования ИС (отзыв)

Октябрь 2015 г.

Май 2015 г.

• Сертификат за активное участие в городском проекте "Молодежня интернет-газета "Поколение NEXT" (сертификат)

Апрель 2015 г.

• Участие в круглом столе по теме "Проектирование и реализация в ПОО программ общего образования с использованием ресурсов УПО".

Март 2015 г.

• 04.03.15 г. - подготовка и проведение внеклассного мероприятия "Новейшие гаджеты XXI века".

В ходе подготовки мероприятия учащимся было предложено создать мультимедийную презентацию о новейших гаджетах, а также выступить на заявленную тему. После просмотра выступлений и обсуждения тем, была проведена дискуссия для обсуждения проблемного вопроса - "Прогресс - за и против", где каждый учащийся мог выссказать свою точку зрения.

Сценарий мероприятия можно просмотреть здесь (фотоотчет)

• 31.03.15 г. - Открытый урок по дисциплине ОП.05 "Устройство и функционирование ИС", тема лекции "Методика оценивания информационных систем", группа 2ИС-07

Отзыв об уроке - методист ТП "Нагорное" - Степина И.В.

Декабрь 2014 г.

• Грамота за подготовку участника городского конкурса проектов "Шаг в профессию - 2014" Номинации - "Дизайнер"

• Грамота за подготовку участника городского конкурса проектов "Шаг в профессию - 2014" Номинация - "Сценарист аудиоролика"

• 12.12.14 г. - Открытый урок по дисциплине ОП.05 "Устройство и функционирование ИС", тема практического занятия "Ознакомление с возможностями программы MS Project", группа 2ИС-07