В КШИ «Второй Московский кадетский корпус (МЧС)» проводился День самоуправления. 07.10.19

4 октября 2019 года в КШИ «Второй Московский кадетский корпус (МЧС)» проводился День самоуправления.

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и наши ребята. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача Дня самоуправления.

День самоуправления в Корпусе – это настоящий праздник для всех кадет и воспитанников. Ребята, у которых в этот день ведут уроки учителя-дублеры, наконец-то, получают возможность немного расслабиться, как, впрочем, и учителя, а старшеклассники (именно они, как правило, выступают в роли учителей-дублеров на этом празднике) могут попробовать себя в новой роли. Возможно, кто-то в будущем станет педагогом.

А ведь наши кадеты 11-х классов выступали дублерами и руководителя Корпуса, и старшего воспитателя, и завуча!

На общем построении были доведены приказы Директора ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука и руководителя КШИ о поощрении наиболее отличившихся кадет в честь Дня учителя и 20-летия со Дня образования нашего родного Колледжа и Корпуса!