Кадеты КШИ «Второй Московский кадетский корпус (МЧС)» посетили Государственный музей-усадьбу «Остафьево - Русский Парнас». 10.10.19

9 октября 2019 года кадеты 5а класса КШИ «Второй Московский кадетский корпус (МЧС)» вместе с воспитателем и классным руководителем в рамках участия в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Государственный музей-усадьбу «Остафьево - Русский Парнас».

Это бывшая городская усадьба Вяземских-Шереметевых в селе Остафьево. Построена в конце XVIII века при князе Андрее Вяземском, предположительно по проекту зодчего Ивана Старова. Усадьба была литературным центром Москвы, где собирались ключевые фигуры Золотого века русской поэзии. В 1988 году усадьба получила статус федерального музея. В 1995 году включена в перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения.