«Кадетский класс в московской школе»

25 февраля 2019 года в рамках проведения предпрофессионального экзамена для обучающихся образовательных организаций - участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» (профиль - Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий)» на базе колледжа в отделении «Сокол» проходило обучение кадетов учащихся школ ГБПОУ № 935, ГБОУ № 1207 (11 классы).

Учащиеся проходили инструктаж, а далее отрабатывали навыки надевания боевой одежды и снаряжения пожарного. Под руководством преподавателей оказывали первую помощь пострадавшему, проводили сердечно-легочную реанимацию. Отрабатывали алгоритм оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях.