Кадетский класс День 19

15 апреля 2019 года в рамках проведения предпрофессионального экзамена для обучающихся образовательных организаций - участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» (профиль - Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий)» на базе колледжа в отделении «Сокол» проходило обучение кадетов учащихся школ ГБПОУ № 806, ГБОУ № 2129 (11 классы). Учащиеся были ознакомлены с правилами поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые направлены на формирование у обучающихся первичных действий при ситуации пожарной опасности. Кадеты отрабатывали практическое прохождение теплодымокамеры и огневой полосы психологической подготовки, тушение противня первичными средствами пожаротушения.