7 день «Кадетский класс в московской школе»

В рамках проведения предпрофессионального экзамена для обучающихся образовательных организаций - участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» (профиль - Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий)» на базе колледжа в отделении «Сокол» проходило обучение кадетов учащихся школ ГБПОУ № 2120, ГБОУ № 2026 (11 классы).

С кадетами проведена разминка перед практическими занятиями. Учащиеся были ознакомлены с правила поведения в экстремальных ситуациях, которые направлены на формирование у обучающихся первичных действий при ситуации пожарной опасности. Под руководством преподавателей оказывали первую помощь пострадавшему, проводили сердечно-легочную реанимацию. Отрабатывали алгоритм оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях.