Проведение практического занятия на тему "Профилактика пожаров на промышленных предприятиях" на базе предприятия «ОКБ имени С.В. Ильюшина».

В рамках проекта «Профессиональные стажировки» 05 декабря 2018 года проведено практическое занятие на тему "Профилактика пожаров на промышленных предприятиях" на базе предприятия «ОКБ имени С.В. Ильюшина».
Практическое занятие включало в себя, совместно с представителями объектовой пожарной части №85, обследование противопожарного состояния промышленного объекта, изучение особенностей конструктивно-планировочных решений в области обеспечения пожарной безопасности, изучение автоматической противопожарной защиты и установок пожаротушения. В занятии принимали участие студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность».
Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, вызвало большой интерес у студентов, способствовало повышению знаний в области пожарной профилактики и возможности трудоустройства в пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по г. Москве.