Посещение Федерального Автономного Учреждения Дополнительного Профессионального Образования Московский учебный центр Федеральной Противопожарной Службы в рамках проекта «Профессиональный импульс»

10 октября 2017 года в Московском учебном центре Федеральной Противопожарной Службы для студентов 4 курса обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» и учащихся кадетского корпуса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» руководителем цикла первой помощи и аварийно-спасательных работ Федоровичем Владимиром Рюриковичем был проведен мастер-класс. В ходе мастер-класса студенты имели возможность отработать и закрепить свои теоретические знания и практические навыки под руководством опытных специалистов и преподавателей цикла специальных дисциплин Московского учебного центра и Межрегиональной общественной организации "Спасательно-Гуманитарное Формирование "Надежда". Особый интерес студенты и учащиеся проявили к самостоятельному выполнению приемов оказания первой помощи с применением перевязочного материала, отработке приемов извлечения пострадавших при ДТП из автомобиля, транспортировки пострадавших в автомобиль скорой медицинской помощи и т.п. Студенты и учащиеся посетили учебные аудитории и музей Московского учебного центра, пожарную часть при МУЦ, отдельный пост 56 ПСЧ ФПС, где изучили пожарную технику, которая находится в расчете, ознакомились с методикой обучения профессиональных кадров для Пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы. Занятие было проведено так, что у студентов появился дополнительный мотив для освоения специальности и трудоустройства в пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по г. Москве.