Видеорезюме для Городского конкурса "Видеорезюме" для студентов ПОО, руководитель Жарова В.А.

Обучающаяся группы 2ИС-01т под руководством Жаровой В.А. создала видеорезюме, отражающее общие и профессиональные компетенции студента, молодого специалиста по информационным системам.

Видеорезюме создано для Городского конкурса «Видеорезюме» среди студентов ПОО, реализуемого в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город», входящего в перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы на 2015–2016 учебный год. Видеорезюме презентует цели профессионального и карьерного развития, опыт работы, профессиональных качества и сильные стороны обучающегося, его творческие, спортивные, научных достижения, увлечения, хобби.
Создание подобных видеорезюме позволяет познакомить студентов ПОО с современными технологиями самомаркетинга и продвижения на рынке труда. Данный проект создаёт условия для развития общих компетенций студентов; стимулирует мотивацию студентов к формированию информативного профессионального портфолио.

Ссылка на конкурс

Цель конкурса — ознакомление студентов профессиональных образовательных организаций (далее — студентов ПОО) с современными технологиями самомаркетинга и продвижения на рынке труда.

Конкурс проводится с 19 октября по 25 декабря 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты ПОО 2–4-х курсов.

Допускается участие коллективов авторов численностью не более 3 человек.

С 12 октября по 20 ноября 2015 года осуществляется РЕГИСТРАЦИЯ куратора и участников конкурса.

До 4 декабря 2015 года необходимо предоставить информационную карту. Карта направляется в электронном виде на адрес:grivanev@mosmetod.ru. В теме письма следует указать:«Видеорезюме».

Оценка конкурсных материалов и подведение итогов конкурса состоятся с 14 по 18 декабря 2015 года.

Основными критериями оценки (от 1 до 5 баллов) конкурсных работ являются:

• соответствие теме;
  • оригинальность идеи;
  • наличие смысловых центров самопрезентации;
  • информативность самопрезентации.

Победителем конкурса становится участник, набравший максимальное количество баллов.