14 февраля 2017 года на базе колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство. Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, и повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена. Региональный этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению включал в себя выполнение как индивидуальных заданий для каждого участника, так и командные соревнования. Команды формировались по специальностям 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях и 20.02.04 Пожарная безопасность. В Олимпиаде приняли участие 16 студентов. В состав жюри вошли представители ведущих организаций отрасли: главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных формирований Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по городу Москве; начальник 19-й Пожарно-спасательной части ФПС 29 Пожарно-спасательного отряда ФПС по городу Москве; заместитель начальника 19-й Пожарно-спасательной части ФПС 29 Пожарно-спасательного отряда ФПС по городу Москве; спасатель 3-го класса аварийно-спасательного отряда 6 ГКУ ПСЦ; старший дежурный смены, спасатель международного класса ГКУ «Пожарно-спасательный центр» АСО 1. Команда студентов, занявшая призовое место в региональном этапе Олимпиады, будет направлена Департаментом образования города Москвы для участия в заключительном этапе по соответствующему профильному направлению в город Курск.

ТРАНСЛЯЦИЯ