Проведение практического занятия на тему "Профилактика пожаров на промышленных предприятиях" на базе предприятия АО «Российская самолетостроительная компания МиГ».

В рамках проекта «Профессиональные стажировки» 05 декабря 2018 года проведено практическое занятие на тему "Профилактика пожаров на промышленных предприятиях" на базе предприятия АО «Российская самолетостроительная компания МиГ».

Практическое занятие включало в себя обследование противопожарного состояния промышленного объекта, изучение особенностей конструктивно-планировочных решений в области обеспечения пожарной безопасности, изучение автоматической противопожарной защиты и установок пожаротушения.

Особый интерес у студентов вызвала информация о научных разработках сотрудников в области самолетостроения.

Студенты посетили музей предприятия, производственные цеха, перед ними выступили инспектора пожарной профилактики охраняемого объекта, которые рассказали о мерах, пожарной безопасности, которые соблюдаются в производственных и административных зданиях.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов способствовало повышению знаний в области пожарной профилактики.