Проведение мастер-класса "Проведение разведки пожара, зоны ЧС с применением беспилотных летательных аппаратов-квадрокоптеров"

03 апреля 2018 года в Специализированной пожарно-спасательной части № 51 ФПС 29 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по г. Москве, для студентов ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука», ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий и школьников ГБОУ Школа № 1770 начальником 51 пожарно-спасательной части Тарасовым Андреем Сергеевичем был проведен мастер-класс.

Беспилотные летательные аппараты DJI Phantom 3 Advanced (вертолетного типа) стоящие на вооружении Главного управления МЧС России по г. Москве позволяют выполнять определенные задачи.

В ходе мастер-класса студенты имели возможность под руководством опытных специалистов специализированной пожарно-спасательной части № 51 и заведующего отделением СПО Ананина А.В. закрепить свои теоретические знания и практические навыки

Особый интерес обучающиеся проявили к возможности самостоятельно выполнять приемы применения беспилотных летательных аппаратов-квадрокоптеров, наблюдать с экранов видеоинформацию, направлять летательные аппараты по соотвтетсвующему маршруту, осуществлять взлет и посадку квадрокоптеров. Ознакомиться с пожарным оборудованием и аварийно-спасательным инструментом их тактико - техническими характеристиками.

Студенты ознакомились с методикой профессиональной подготовки и обучения сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

Занятие было проведено так, что у студентов появился дополнительный мотив для скорейшего освоения специальности, трудоустройства в пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по г. Москве.