«Профнавигация по инновационной столице: детские технопарки и цифровое будущее»

16 декабря 2017 года студенты колледжа, обучающие по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» посетили мероприятие «Профнавигация по инновационной столице: детские технопарки и цифровое будущее», который прошел в Цифровом деловом пространстве»

Студентам были доступны: интерактивные зоны по робототехнике, 3D моделированию, геоинформатике и VR, промышленному дизайну, авиации и космонавтике, различные мастер-классы.

Учащиеся приняли участие в интерактивной игре «Конструктор профессий будущей Москвы».

В игровой форме учащиеся создали образы специалистов, которые будут востребованы в ближайшем будущем, сформулировали необходимые для успеха качества и определили технологии, которые влияют на развитие профессий. Среди предположений студентов был робот-журналист, который снимает репортажи в режиме онлайн и моментально передаёт сообщения в социальные сети, архитектор 2.0, использующий технологии 3D печати и пилот, самолёт которого может выходить в открытый космос.

В Profлектории «Цифровое будущее» прошли четыре лекции: лекция «Индустрия 4.0. Интернет вещей и машинное обучение в промышленности» с участием представителей компании МИВАР, лекция «Человек 2.0: киберпротезы и печатные органы» при участии спикеров «3D Printing Solutions», лекция «Беспилотный транспорт» при поддержке компании ГеоСкан, а команда Агентства инноваций Москвы рассказала о том, «Как выбрать профессию в мире без профессий?».