Посещение Международного форума «Преактум»

22 сентября 2017 года студентами, обучающими по специальности «Информационные си-стемы (по отраслям)» с мастером производственного обучения Соколачко А.В. был посещен Международный форум «Преактум», который проходил на базе Технополис Москва. Международный форум был посвящен развитию проектной, практико-ориентированной и предпринимательской деятельности среди молодежи на базе образовательных учреждений, направленная на создание сообщества лидеров настоящего и будущего, инициированная «Рыбаков Фондом».

В программе форума были выступления спикеров в стиле «one-man-show», обучающий треннинг, а также ценные практики для развития предпринимательской деятельности.

Среди выступающих спикеров были такие, как, Игорь Рыбаков, сооснователь корпорации «Технониколь», участник списка богатейших людей Forbes, сооснователь «Рыбаков Фонда», Оскар Харманн, сснователь и генеральный директор компании KupiVIP.ru, член попечительского совета "Рыбаков Фонда", Илья Попов, создатель бренда "Смешарики", генеральный продюсер Группы Компаний "Рики" и президент Ассоциации анимационного кино России и другие.

Целью программы форума была создать единую экосистему по развитию предпринимательского потенциала молодежи, чтобы сформировать устойчивое сообщество студентов предпринимателей.