Мастер-класс "Новый год без пожаров»

08.12.2017 года на базе колледжа был проведен мастер-класс "Новый год без пожаров», в котором приняли участие учащиеся ГБПОУ Школа № 429.

Первый этап мастер-класса включил в себя теоретическую часть, на которой были представлены видеоролики, и комментарии к ним по соблюдению правил пожарной безопасности при установке елки, использованию электрических гирлянд. В видеороликах, которые были показаны участникам мероприятия, наглядно и реально продемонстрировано развитие пожара, как на искусственных, так и на натуральных елках.
Второй этап мастер-класса заключался в показе применения на практике первичных средств пожаротушения и необходимых действий при использовании огнетушителя и кошмы при возгорании на елке, которые продемонстрировали студенты колледжа на учебно-тренировочной площадке колледжа. После показа практического применения средств пожаротушения, все участники сами смогли отработать действия по применению огнетушителей при пожаре. Мастер-класс прошел динамично и вызвал практический интерес у ребят.