Городская студенческая научно-практическая конференция «Культура техносферной безопасности в современной городской среде».

27 марта 2017 года на базе Государственного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Воробьевы горы», состоялась городская студенческая научно-практической конференции «Культура техносферной безопасности в современной городской среде».

Организаторы конференции: Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г. Москвы «Воробьевы горы»
Состав участников: обучающиеся, педагогические работники, методисты учреждений среднего профессионального образования г. Москвы.
В открытии конференции приняли участие:
- Сивцова Ирина Валентиновна, Генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы»
- Манаенков Александр Митрофанович, руководитель Учебно-производственного объединения «Техносферная безопасность и юриспруденция», директор ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»
- Зернов Дмитрий Игоревич, начальник Управления по образовательной деятельности ГБПОУ «Воробьевы горы»
- Павлов Андрей Викторович, руководитель ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»
Экологическая и техносферная безопасность как составная часть национальной безопасности является обязательным условием устойчивого развития общества и выступает основой сохранения природных систем и поддержания требуемого качества окружающей среды, безопасного развития личности и усиления человеческого потенциала в современной городской среде.
От колледжа в работе конференции принял участие студент колледжа, обучающийся по специальности «Пожарная безопасность» с докладом: «Моделирование развития и тушения пожаров» научный руководитель заведующий отделением СПО Ананин А.В.
По итогам работы дискуссионной площадки «Противодействие чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам, природным катаклизмам» первое место занял студент 4 курса колледжа, обучающийся по специальности «Пожарная безопасность».