Профессионально ориентационный урок 18.05.2021

12 мая 2021 года в рамках проведения мероприятий по вопросам будущего трудоустройства студентов колледжа по профилю подготовки был проведен профессионально ориентационный урок для студентов 3-го курса обучающихся по специальности Пожарная безопасность и студентов выпускной группы, обучающихся по профессии Пожарный.

Со студентами встретился начальник отдела кадров Государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр» г. Москвы М.Н. Романенко.

Состоялся конструктивный и деловой разговор по вопросам порядка трудоустройства и прохождения службы в подразделениях ГКУ «ПСЦ».

До студентов были доведены основные принципы комплектования отрядов, начальник отделения кадров довел информацию о штатной структуре ПСЦ, имеющихся вакансиях, денежному и вещевому довольствию, о льготах, которые предоставляются сотрудникам.

В своем выступлении был серьезно изучен вопрос о дальнейшем обучении в высших учебных заведениях профильного направления, карьерном росте и получении высшего образования.

Подробно доведено о подготовке и оформлении соответствующих документов, составлении резюме для предоставления в отделение кадров при трудоустройстве, прохождении медицинской комиссии.

В ходе беседы Н.М. Романенко ответил на все интересующие вопросы студентов, представил презентацию и видеоролики о службе в Пожарно-спасательном центре г. Москвы