«Перспективы развития системы приема и обработки информации в современных условиях мегаполиса» 27.04.2021

23 апреля 2021 года в образовательной площадке колледжа «Сокол» состоялась встреча студентов 3 курса, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность», с начальником отдела приема и обработки информации ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

В своем выступлении начальник отдела приема и обработки информации ГКУ ПСЦ Пархомчук А.В. рассказал о работе автоматизированной системы управления силами и средствами при тушении пожаров и ликвидации ЧС, порядке поступления сообщений о пожарах, авариях, чрезвычайных ситуаций на территории г. Москвы, порядке их обработки и направлении в соответствующие экстренные и аварийные службы для принятия мер по их ликвидации и устранению, о перспективах развития системы оповещения населения г. Москвы о ЧС. Студенты ознакомились с системой организации связи с префектурами, управами и мэрией города для координации действий.

Особенный интерес вызвала у студентов современная пожарно-спасательная техника, подъемные механизмы, робототехника, аварийно-спасательный инструмент и пожарно-техническое оборудование которое имеется на вооружении отрядов ГКУ ПСЦ,

Так же была подробно рассмотрена тема дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа в подразделения ГКУ ПСЦ, возможностях карьерного роста, льготах и медицинского обслуживания для сотрудников.

Встреча прошла динамично, интересно для обучающихся, студенты задавали вопросы, получали ответы, обсуждали их.