Заголовок: «Видеоконференция – Ярмарка вакансий» 21.04.2021

20 апреля 2021 года на территории образовательной площадки «Сокол» проведена встреча студентов 4-го курса выпускников 2021 года обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» с представителями кадровых аппаратов Государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр» г. Москвы и Федеральной службы безопасности России отделения управления пожарно-спасательного обеспечения и службы инженерно-технического обеспечения в режиме онлайн конференции на платформе ZOOM.

Состоялся конструктивный и деловой разговор по вопросам трудоустройства и порядка прохождения службы в подразделениях по профессиональному направлению.

Перед студентами колледжа выступил начальник отдела кадров ГКУ «Пожарно-спасательный центр». Выпускники узнали об основных принципах комплектования, структуре ПСЦ, штатных должностях, вакансиях, возможностях по трудоустройству в пожарно-спасательные отряды, денежному и вещевому довольствию, о льготах, которые предоставляются сотрудникам, получении высшего образования и дальнейшего карьерного роста.

Отдельным вопросом, на который обратил внимание студентов начальник отдела кадров, был вопрос о подготовке и оформлении соответствующих документов, составлении резюме для предоставления в отдел кадров при трудоустройстве, прохождении медицинской комиссии.

Особое внимание было уделено отделу профилактики, который был создан на базе ГКУ «ПСЦ», были приведены статистические данные по пожарам в г. Москве, причинам их возникновения и какую роль будет играть созданный отдел профилактики в деле снижения количества пожаров. В конце выступления начальник отдела кадров ГКУ «ПСЦ» ответил на вопросы студентов колледжа.

Сотрудники отдела кадров Федеральной службы безопасности России на встрече рассказали студентам о порядке оформления и прохождения службы в отделении управления пожарно-спасательного обеспечения и службы инженерно-технического обеспечения, денежном довольствии, военной ипотеки, которую можно оформить для получения жилья, льготах и медицинском обслуживании.

В видеоконференции приняли участие представители ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского».

Университет реализует программы обучения и получения высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность». Студентам рассказали о порядке поступления на бюджетные места, льготах при платном обучении для выпускников нашего колледжа.

Встреча прошла динамично, в доступной форме и вызвала большой интерес у студентов для трудоустройства по получаемой в колледже специальности.