Экскурсия по теме: «Автоматизированное рабочее место диспетчера спасательной службы» 15.06.2017

11 мая 2017 года в Главном управлении МЧС России по городу Москве, в историческом здании на Пречистенке 22, состоялась экскурсия с участием студентов ГБПОУ ТПСК имени Героя РФ В.М. Максимчука.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по г. Москве Евгений Бобылев провёл ознакомительную экскурсию в центральном управлении по кризисным ситуациям ГУ МЧС России по городу Москве. Основной целью ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве" является обеспечение устойчивого и непрерывного управления силами и средствами МГСЧС в ходе выполнения мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также участие в обеспечении мероприятий гражданской обороны.
Студенты с интересом выслушали рассказ диспетчеров ЦУКС, в котором они поделились с ребятами нюансами своей профессиональной деятельности. Диспетчера наглядно показали ребятам, как происходит процесс мониторинга ЧС. Так же ребята узнали, что центр состоит из нескольких служб и управлений, таких как: «Управление телекоммуникации
и АСУ», «Управление оперативного реагирования», «Управление мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ЧС» и «Служба пожаротушения федеральной противопожарной службы». Сотрудники продемонстрировали свои автоматизированные рабочим места диспетчера спасательной службы, а так же познакомили с новейшим программным обеспечением и оборудованием, с которым им приходится работать.

Раздел – Профессиональный импульс – Слайдер с отзывами от внешних экспертов и представителей предприятий.
В рамках городского проекта «Профессиональный импульс» для студентов колледжа было организована экскурсия в ГУ МЧС России. В рамках данного мероприятия ребята встретились с действующими сотрудниками ЦУКС, где им были представлены рабочие места диспетчера, аппаратное и программное обеспечение АРМ.

ФОТО