Экскурсия «Экспозиция по истории гражданской обороны в г. Москве» 16.02.2020

4 февраля 2020 года состоялась встреча обучающихся ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука с руководством и личным составом ГКУ «ПСЦ» в рамках экскурсии «Экспозиция по истории гражданской обороны в г. Москве».

В процессе экскурсии обучающиеся, под руководством сотрудников, отряда ознакомились с современными образцами аварийно-спасательной техники и оборудования, которое используется личным составом ГКУ «ПСЦ» при выполнении задач в различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят не только в нашей стране, но и за рубежом.

Сотрудники Пожарно–спасательного центра охотно делились своим профессиональным опытом с обучающимися.

В ходе экскурсии, обучающиеся закрепили свои теоретические знания, и имели возможность отработать практические навыки по применению аварийно-спасательного инструмента и оборудования при ликвидации последствий ЧС; применению приборов разведки и средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания в ЧС.