Мастер-класс: «Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ» 01.12.2019

28 ноября 2019 года состоялась встреча обучающихся ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука с руководством и личным составом ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в рамках проекта «Профессиональные стажировки».

Начальником ФГКУ "Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» генерал-майором Саввиным Анатолием Анатольевичем был организован и проведен мастер-класс по теме «Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ».
В процессе занятия обучающиеся, под руководством офицеров, отряда ознакомились с современными образцами аварийно-спасательной техники и оборудования, которое используется личным составом ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» при выполнении задач в различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят не только в нашей стране, но и за рубежом.
Офицеры «Лидера» охотно делились своим профессиональным опытом с обучающимися.
В ходе мастер-класса обучающиеся закрепили свои теоретические знания, и имели возможность отработать такие практические навыки, как:
- применение аварийно-спасательного инструмента и оборудования при ликвидации последствий ЧС;
-применение приборов разведки и средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания в ЧС.
Особый интерес у студентов вызвало и то, что наши выпускники проходят службу в ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и имеют положительный отзыв о своей службе.

ФОТО