Посещение студентами Музея Роспатента 13.11.2018

08 ноября 2018 года в музее Роспатента. в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки», прошла встреча и конференция для студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука», под руководством координатора мероприятия Родионовой Анжелы Анатольевны.

По окончании просмотра экспозиций Музея Роспатента, в конференц-зале прошла познавательная встреча с руководством и сотрудниками музея.

Особый интерес у студентов вызвала информация о научных и рационализаторских открытиях в области создания современных условий пожарной безопасности, создание новых технологий пожаротушения, разработки огнетушащих веществ способных минимизировать материальный ущерб в ходе тушения пожаров, возможность использовать интеллектуальные разработки при подготовке и написании дипломных работ.

В ходе встречи студенты ознакомились с порядком оформления патента на изобретения, научились отличать оригинал от подделки. Встреча была проведена в теплой дружеской обстановке.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, способствовало развитию понимания добросовестного отношения к учебе, достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

ФОТО