Мастер-класс для студентов в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Авиационный Учебный Центр «Северный Ветер». 27.09.2016

26 сентября 2016 года состоялась встреча обучающихся ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука с руководством и личным составом частного учреждения дополнительного профессионального образования «Авиационный Учебный Центр «Северный Ветер».

Студенты 2 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» стали участниками мероприятия проекта «Профессиональный импульс».
Методистом-инструктором по подготовке бортпроводников, Кирилловой Светланой Юрьевной, был организован и проведен мастер-класс по теме «Применение аварийно-спасательного оборудования для тушения пожара в воздушном судне».
В ходе мастер-класса студенты имели возможность закрепить свои практические навыки по применению первичных средств пожаротушения, использованию индивидуальных средств защиты кожи и органов дыхания и т.п. не в стенах учебного заведения, а в макете авиалайнера.
Особый интерес у студентов, вызвала возможность почувствовать себя в роли пассажиров и бортпроводников авиалайнера, на котором возник пожар.
Студенты получили представления о новейших образцах аварийно-спасательного оборудования и порядке его применения в ходе тушения пожара в авиалайнере.
Встреча была проведена так, что у студентов появился дополнительный мотив для скорейшего освоения специальности.

ФОТО