Проект "Профессиональный импульс". Мастер-класс "Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ" 17.04.2016

12 и 14 апреля 2016 года состоялась встреча обучающихся ГБПОУ ТПСК им.В.М. Максимчука с руководством и личным составом дежурной смены Пожарно-спасательного отряда №207 ГКУ «ПСЦ».

Студенты 2 и 3 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» стали участниками стартового мероприятия проекта «Профессиональный импульс», которое прошло под лозунгом «Добро пожаловать в профессию».

Начальником Пожарно-спасательного отряда № 207, Гаскаровым Фидаи Саубановичем, был организован и проведен мастер-класс по теме «Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ».
В ходе мастер-класса студенты имели возможность закрепить свои практические навыки, под руководством опытных специалистов ПСО №207, по развертыванию пожарных автомобилей, использованию индивидуальных средств защиты кожи и органов дыхания и т.п. не в стенах учебного заведения, а в действующем пожарно-спасательном подразделении.
Особый интерес у студентов, вызвала возможность проведения разведки высотного здания с использованием пожарной автовышки.
Студенты получили представления о новейших образцах аварийно-спасательных автомобилей и порядке применения современного аварийно-спасательного инструмента и оборудования.
Встреча была проведена так, что у студентов появился дополнительный мотив для скорейшего освоения специальности, а именно трудоустройство в Пожарно-спасательный отряд №207 ГКУ «ПСЦ».

ФОТО