Пешеходная экскурсия Москва 19.11.2019

Л.Н.ТОЛСТОЙ В МОСКВЕ. Приглашаем Вас посетить места столицы, где бывал великий русский писатель: улицы, площади, памятники связанные с его жизнью и творчеством."Московская жизнь мне очень много дала, уяснила мне мою деятельность..." - писал Толстой. Здесь прошло его отрочество и юность, здесь он влюблялся и кутил, проигрывая в карты немалые суммы, здесь он задумал и написал свои гениальные творения, принесшие ему славу классика мировой литературы.

Сбор группы 08.00. (метро Парк Победы) 08.15 экскурсия по местам пребывания великого писателя в столице. Первое знакомство будущего писателя с Москвой состоялось на знаменитой улице Плющиха, протянувшейся между Садовым кольцом и Москва-рекой, куда маленький Левушка приехал вместе с семьей из Ясной Поляны. потом дом на Сивцевом Вражке, где он нанимал квартиру, особняк в Нижнем Кисловском переулке, и дом Рюминых на Воздвиженке, когда-то принадлежавший деду писателя Н.С. Волконскому. Толстой часто бывал и в Кремле, где жили родственники его жены – семья Берс. Венчались молодожены в кремлевской церкви Рождества Богородицы; останавливался в гостинице Челышева (на месте «Метрополя»), гостил у друзей Перфильевых в Малом Николопесковском переулке, в Денежном переулке.

11.00 посещение музея - усадьбы в Хамовниках, районе, основанном ткачами в XVII веке. Экскурсия по мемориальному дому познакомит Вас с бытом и укладом жизни семьи Толстого, увидите личные предметы Толстого, семейные реликвии, фотографии писателя и его близких друзей. В хамовническом доме писатель создал около ста произведений, в том числе роман «Воскресение», повести «Смерть Ивана Ильича, «Крейцерова соната», «Отец Сергий» Это был плодотворный период творчества, во время которого Лев Николаевич работал над религиозно-философскими трактатами, статьями на социальные темы, драматическими произведениями.13.10 отъезд к метро. Окончание экскурсии 13.30

Дата проведения: 01 декабря 2019 года.

Стоимость тура:1700 руб.

В стоимость входит:

- Транспортные услуги

- Экскурсионное обслуживание

- Входные билеты в музей

Запись на экскурсию 8-916-680-06-06 Ильина Елена