20.09.17
16 сентября в стране прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». В Москве он проводился в каждом округе. Команда подразделения «Нагатино-2» стали участниками дня бега в ЮАО г. Москвы. Двое участников команды стали призёрами этого забега в своей возрастной категории (2-е и 3-е место).
15.09.17
14 сентября в подразделении «Нагатино-2» для обучающихся 1 курса инспектором ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая была проведена профилактическая беседа. Рассматривались вопросы безопасности пользования объектами железнодорожного транспорта. Обсуждались противоправные действия при пользовании ЖД транспортом: «Вандализм, «Зацеперы», хулиганство, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления и правонарушения. Обучающиеся посмотрели филь «Дорога ценою в жизнь»

01.09.17
1 сентября 2017 года в СП «Нагатино-2» прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. Студентов поздравили: начальник отдела учебно-методической работы, заведующий отделением СПО, педагоги. Студентам, сдавшим нормативы ГТО, были вручены удостоверения и значки золотого достоинства. Затем в каждой группе прошёл урок знаний по теме «Россия, устремлённая в будущее».

ФОТО.

14.06.17
8 июня 2017 года в подразделении прошли торжественная линейка и классные часы, посвящённые 70-летию Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Обучающиеся были ознакомлены с профессиональной деятельностью героя.

14.06.17
I тур – отборочный. Участвовали все студенты групп: 1ТО-04т, 2ТО-11, 2ТО-12, 2А-60, 2А-61. 31 мая проводился II тур олимпиады – определение победителей. На второй тур в качестве независимого эксперта был приглашён методист колледжа – кондидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, имеющий большой опыт преподавания электротехники. Студенты, по результатам выполнения заданий обучающиеся участвовавшие во II туре олимпиады, получили хорошие отзывы. Победителей оказалось двое: обучающиеся группы 2ТО -11 и группы 2 ТО-12.